Россия заняла второе место на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

Автор admin Saturday, 28 December 2013 8:00 PM

Добавить комментарий

Dubai

В Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Дубае, завершился розыгрыш Межконтинентального кубка по пляжному футболу. Победительницейстала сборная Ирана. Российские футболисты заняли второе место, уступив команде Ирана в финале Межконтинентального кубка.

Встреча завершилась со счетом 3:4. В российской команде отличились Анатолий Перемитин и Дмитрий Шишин, еще один гол в свои ворота провел иранский игрок Киани.

Бронзовым призером Межконтинентального кубка по пляжному футболу стала команда хозяев турнира. В матче за третье место сборная ОАЭ переиграла швейцарцев со счетом 8:7. Ранее определились команды, которые заняли пятое и седьмое места: пятыми стали бразильцы, обыгравшие итальянцев со счетом 7:5, а седьмыми – мексиканцы, взявшие верх над марокканцами – 3:2.

Итоговое положение команд: 1. Иран, 2. Россия, 3. ОАЭ, 4. Швейцария, 5. Бразилия, 6. Италия, 7. Мексика, 8. Марокко.

Межконтинентальный кубок традиционно разыгрывают сборные всех континентов, хотя на сей раз в списках не оказалось некоторых сильнейших в своих регионах команд. В нынешнем году в Дубай приехали чемпионы мира из России, победитель азиатского отборочного турнира к мировому первенству – сборная Ирана, а также лучшая команда Южной Америки – сборная Бразилии. Северную Америку вместо чемпионов и вице-чемпионов континента из США и Сальвадора представляли мексиканцы, не игравшие на последнем мировом первенстве. Делегатом от Африки стала команда Марокко, хотя на домашнем отборочном турнире чемпионата мира она осталась лишь третьей, уступив дорогу командам Сенегала и Кот-д'Ивуара.

Кроме того, на турнире сыграли третья и шестая команды Евролиги-2013 – сборные Швейцарии и Италии, которые тоже не были представлены на последнем мировом первенстве.

На предварительном этапе восемь команд были разбиты на две группы, по две лучшие команды вышли в полуфинал.