Джокович стал победителем турнира Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби

Автор Aliheydar_Rzayev Sunday, 30 December 2018 2:23 AM

Добавить комментарий

Новак Джокович отчасти повторил сюжет финала Уимблдона-2018 в рамках финального матча выставочного турнира Mubadala World Tennis Championship 2018 в Абу-Даби. Серб обыграл Кевина Андерсона в трех сетах – 4:6, 7:5, 7:5.

Серб обыграл соперника за 2 часа 16 минут. На Уимблдоне Новаку потребовалось для обыгрыша африканца всего на две минуты больше.

Первый сет остался за южноафриканским теннисистом (6:4). Во втором и третьем сильнее оказался серб. Новак Джокович выиграл оба сета с одинаковым счетом — 7:5, 7:5.

Ранее в полуфинале Джокович обыграл россиянина Карена Хачанова со счетом 6:4, 6:2.

В матче за третье место россиянин Карен Хачанов обыграл Доминика Тима из Австрии (3:6, 6:4, 3:10).

В матче за третье место Хачанов обыграл австрийца Доминика Тима со счетом 6:3, 4:6, 10:3.

Хачанов должен был играть с испанцем Рафаэлем Надалем, который отказался играть по состоянию здоровья.

В течение трех дней в Абу-Даби будет проходить 11-й по счету вставочный турнир Mubadala World Tennis Championship 2018 проходил в Абу даби с 27 по 29 декабря 2018 года.

Этот турнир продолжает теннисные традиции ОАЭ и сопряжен с многочисленными программами, посвященными повышению осведомленности общественности о преимуществах тенниса и важности здорового и активного образа жизни. Участниками турнира были шесть теннисистов – Новак Джокович (1 место рейтинга), Рафаэль Надаль (2), Кевин Андерсон (6), Доминик Тим (8), Карен Хачанов (11) и Хьонг Чанг (25), а также сестры Винус и Серена Уильямс, которые проведили между собой матч в первый соревновательный день. Победитель соревнований – серб Новак Джокович получил призовые в размере 250 000$.

Mubadala World Tennis Championship – показательный теннисный турнир в Абу-Даби, ОАЭ. Соревнование было задумано в 2008 году как разминочный приз для ведущих теннисистов накануне старта сезона; первый турнир был проведён в январе 2009 года. В дальнейшем турнир стал ежегодным, проводится накануне старта первой игровой недели регулярного сезона.

В первый день были сыграны два четвертьфинала и матч сестер. Джокович и Надаль вступили в борьбу с полуфинальной стадии

Во второй день состоялся матч за пятое место между проигравшими в четвертьфиналах, а также два полуфинала.

В третий день турнира, 29 декабря, состоялись матч за третье место и финал.