Российские спортсмены успешно выступили на Кубке мира по плаванию

Автор Aliheydar_Rzayev Wednesday, 05 October 2016 7:54 PM

Добавить комментарий

4 и 5 октября 2016 г. в спортивном комплексе Hamdan Complex прошед очередной этап Кубка мира по плаванию на короткой воде (FINA Swimming World Cup 2016), на котором успешно выступили российские пловцы. Об этом сообщает ТАСС.

Так, россиянин Владимир Морозов завоевал две золотых медали на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м комплексом.

На дистанции 100 м вольным стилем Морозов показал результат 46,71 секунды. Вторым стал бельгиец Питер Тиммерс (47,14), третьим - японец Кацуми Накамура (47,44). На стометровке комплексом Морозов финишировал с результатом 51,05 секунды, второе место занял немец Филип Хайнц (51,76), третье – белорус Павел Санкович (52,44). Кроме того, россиянин завоевал серебро на дистанции 50 м брассом (26,61), уступив бразильцу Фелипе Лиме (26,02); третьим стал китаец Ли Сян (26,82).

На дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров брассом среди женщин две бронзы завоевала Юлия Ефимова. На 200 м россиянка показала результат 2 минуты 7,82 секунды и проиграла представительницам Венгрии Катинке Хоссу (2.05,87) и Жужанне Якабош (2.07,34). 100 метров Ефимова проплыла за 1 минуту 3,43 секунды и уступила американке Кэти Мейли (1.03,26) и Алие Аткинсон из Ямайки (1.03,32).

Также Морозов и Ефимова вместе со Станиславом Донцом и Натальей Ловцовой победили в смешанной эстафете 4х50 м, показав результат 1 минута 40,81 секунды. Вторыми финишировали австралийцы (1.41,90), бронзовыми призерами стали китайцы (1.42,33).

Двухдневный FINA 2016 проводился в Дубае в спортивном комплексе Hamdan Sports Complex во второй раз. Поучаствовать в нем приехали спортсмены мирового уровня. Общий призовой фонд составил 2 миллиона долларов.