Рафаэль Надаль стал пятикратным победителем выставочного теннисного турнира Mubadala в Абу-Даби

Автор Aliheydar_Rzayev Sunday, 22 December 2019 2:52 PM

Добавить комментарий

Испанец Рафаэль Надаль, победив на 10-м, юбилейном выставочном теннисном турнире  Mubadala в Абу-Даби, установил рекорд, став пятикратным чемпионом этого турнира. В субботу вечером при полном аншлаге в международном теннисном центре Абу-Даби, Zayed Sports City, он победил в финале Стефаноса Циципаса из Греции.

Три дня напряженной игры на корте и лучшие развлечения в Деревне Тенниса завершились захватывающим финальным матчем между № 1 и № 6 международного теннисного рейтинга в присутствии более 15 000 зрителей.

Победитель финала ATP 2019 Циципас после пятничной победы в полуфинале над №2 мирового тенниса Новаком Джоковичем был в хорошем настроении и полон решимости дать бой четырехкратному победителю турнира Рафаэлю Надалю. На теннисном стадионе Циципаса поддерживали многочисленные греческие болельщики, размахивавшие греческими флагами.

В матче, продолжавшемся чуть более трех часов, Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл соперника со счетом 6:7 (3:7), 7:5, 7:6 (7:3). В первом сете Циципас оказался сильнее на тай-брейке, предварительно отыграв два сетбола при счете 4:5 на подаче Надаля.

Во второй партии дело также близилось к тай-брейку, но при счете 5:6 Циципас проиграл гейм на своей подаче, позволив Надалю выиграть сет.

Третий и решающий сет получился не менее напряженным. Теннисисты обменялись брейками в середине партии и снова добрались до тай-брейка, на котором итоговой победы добился испанец.

Призовой фонд турнира (250 тысяч долларов) целиком достался победителю.

Напомним, что полуфинальный матч выставочного турнира в Абу-Даби между Рафаэлем Надалем и Кареном Хачановым завершился победой испанца.

Первая ракетка мира одержал победу над россиянином в двух сетах. В первой партии Хачанов смог взять лишь один гейм. Общее время встречи составило 1 час 30 минут.

А в матче за третье место Карен Хачанов обыграл Новака Джоковича в двух сетах – 7:5, 6:4.