Сборная ОАЭ победила Австралию и вышла в полуфинал Кубка Азии (Видео)

Автор Aliheydar_Rzayev Saturday, 26 January 2019 2:30 AM

Добавить комментарий

В пятницу вечером хозяева Кубка Азии по футболу 2019 года – сборная ОАЭ победила в четвертьфинале действующих чемпионов Азии – сборную Австралии, и забронировала себе место в полуфинале Кубка Азии.

Хозяева, которых рассматривали в качестве аутсайдеров в сегодняшнем матче, который прошел на стадионе «Хазза бен Заид» в Аль Айне, одержали победу со счетом 1: 0, когда на 68-й минуте Али Мабхут воспользовался ошибкой Милоша Дегенека. Отметим, что это уже четвертый год Мабхута на турнире.

Австралийская сборная на правах фаворита активно начала поединок и имела несколько моментов, но забить австралийцам никак не удавалось. После перерыва, поддерживаемая 25 тысячами болельщиков, сборная ОАЭ немного выровняла игру и начала создавать опасные моменты у ворот соперника. В какой-то момент представителям Зеленого континента удалось забить гол, который, на радость хозяевам турнира, не был засчитан. Метт Лекки в момент голевого паса оказался в положении «вне игры», и видеоповтор подтвердил это. Это подстегнуло игроков сборной ОАЭ, и на 68-ой минуте Али Мабхут перехватил мяч, отправленный Милошем Дегенеком вратарю Райану. Несмотря на значительное превосходство сборной Австралии, отыграться в оставшееся время ей не удалось.

Во вторник в Абу Даби команда Альберто Дзакчерони встретится с Катаром, чтобы попробовать во второй раз в истории Кубка Азии выйти в финал этого престижного турнира.

В другом полуфинале Иран поборется за выход в финал с Японией.