Серена Уильямс потерпела самое разгромное поражение в карьере

Автор Aliheydar_Rzayev Wednesday, 01 August 2018 2:03 PM

Добавить комментарий

36-летняя американская теннисистка Серена Уильямс проиграла в первом круге турнира WTA Mubadala Silicon Valley Classic в Сан-Хосе британке Йоханне Конте, взяв всего один гейм – 1:6, 0:6. Матч продлился 52 минуты. Бывшая первая ракетка мира завершила встречу, взяв у соперницы всего один гейм в двух сетах. Это поражение стало самым разгромным в карьере 23-кратной победительницы турниров Большого шлема, которая дебютировала в профессиональном теннисе в 1995 году.
Ранее она не проигрывала своим оппоненткам менее двух геймов за матч. И то таких случаев было всего два. Первый – в далёком 1998 году: Уильямс уступила из ЮАР на турнире в Оклахоме (1:6, 1:6). Ещё один раз она проигрывала два гейма румынской теннисистке на итоговом турнире в 2014 году со счётом 0:6, 2:6.
«В моей голове сейчас столько мыслей, что мне некогда париться по поводу поражения. Тем более, моя игра была вовсе не идеальной, – объяснила на пресс-конференции Уильямс. – Но я боролась, а не просто отдала матч. Стараюсь искать во всем позитив, например, мне понравилось движение на корте, я значительно прибавила в этом».
В 1998 году на турнире в Оклахоме она проиграла представительнице ЮАР Джоанетт Крюгер со счётом 1:6, 1:6, а на Итоговом чемпионате 2014 года уступила румынке Симоне Халеп со счётом 0:6, 2:6.
14 июля Уильямс проиграла немке Анжелике Кербер в финале Уимблдона. 36-летняя Уильямс уступила десятой ракетке мира Кербер в двух сетах с одинаковым счетом (3:6, 3:6).
9 марта Уильямс вернулась на корт после 13-месячного перерыва в связи с рождением ребенка. В своем первом матче американка уступила теннисистке из Казахстана Зарине Дияс на турнире в Индиан-Уэллсе.
Ранее Уильямс побеждала на турнире в Сан-Хосе трижды. Следующим стартом для нее станет турнир в Монреале, на который она получила wild card.