Элина Свитолина выиграла свой шестой титул

Автор Aliheydar_Rzayev Monday, 27 February 2017 7:11 PM

Добавить комментарий

В Дубае завершился очередной женский турнир WTA с призовым фондом 2,666 млн. долларов, прошедший в рамках Dubai Duty Free Tennis Championships. Победительницей 2017 года стала украинская теннисистка Элина Свитолина, обыгравшая датчанку Каролин Возняцки.

Отметим, что это уже вторая подряд победа Элины Свитолиной в турнирах (в начале февраля Э.Свитолина выиграла теннисный турнир в Тайване). Кроме того, победа над Возняцки стала для Элины Свитолиной 12-м выигранным матчем подряд: после титула в Тайбэе и двух выигранных одиночек в Кубке Федерации.

В финале престижного теннисного турнира в Дубае 22-летняя украинка победила со счетом 2:0.

В первом сете Свитолина сделала один «лишний брейк», а уже после перерыва очень сдала в игре Каролин Возняки. Украинка одолела в первом сете с результатом 6:4, уступала во втором — 1:2, однако взяла 5 геймов подряд и выиграла вторую партию со счетом 6:2. в финале, длившемся 1 час 29 мин. обыграла Каролин Возняцки: 6:4, 6:2.

Уроженка Одессы, на этой неделе занимающая 13-е место рейтинга WTA, благодаря этой победе в понедельник дебютирует в Топ-10 мирового рейтинга, а в Чемпионской гонке станет второй.

Олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова в финале турнира в Дубае обыграли Андреа Главачкову и Шуай Пэн и завоевали свой первый титул в сезоне и девятый – совместный.